ЧУЧЕЛО-МЯУЧЕЛО, ЧЕРНОУШКА, ИРИСКА И ДРУГИЕ

Литературная выставка кошек

Если вдруг заметит Кот,
Что печален я и хмур,
Тотчас песню запоёт
Под названием
«МУР-МУР».

Тим Собакин знает толк в котах, вот его кот умеет мурррчать. А что умеют коты, кошки и котята других поэтов, а также писателей? Об этом узнали ребята из ЧУДО «СЁМЫ», ведь они побывали на литературной выставке кошек.

Вместе с Чучелом-мяучелом Михаила Яснова они распевали песню, с Мяуком ловили пух и считали пауков, а ещё помогали котятам сложить самое доброе слово. С котёнком Валентина Берестова поиграли в мяч. А вот кот Лукьян Олега Кургузова без помощи ребят не добрался бы домой через трудный лабиринт!

Ребята утроили свою выставку: они сделали рыжих, полосатых, трёхцветных котов, придумали им имена, характер и даже вредные привычки. Например, кот Дима, которого сделал Ваня, очень любит таскать со стола котлеты и драться с соседскими кошками.

Все участники выставки очень гордятся своими  котами и кошками и вслед за котом Елены Липатовой – Прохором Тимофеичем – готовы повторить «Хвастульку»:

Всем на радость!
Всем на зависть!
У хозяев кот –
Красавец! –
Самый ловкий!
Самый быстрый!
Самый умный
И пушистый!!!

 

Наталья Викторовна Морозкина,
зав. отделом обслуживания детей до 11 лет

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons