УЧАСТВУЕМ В АКЦИЯХ ВИКИСИБИРИАДЫ!

Уже не первый год наша библиотека становится участником сетевых акций, организованных порталом ВикиСибириада. В последние два месяца мы стали участниками таких акций как «Военные конструкторы, прославившие Россию», «Литературные путешествия в природу», «Памятники литературным героям».

В рамках акции «Военные конструкторы, прославившие Россию»  внесли свою лепту в создание коллективного биобиблиографического указателя, посвященного М.Т. Калашникову, которому в 2019 году исполняется 100-лет со дня рождения.

Акция «Памятники литературным героям» пополнилась работами, посвященными памятникам на нижегородской земле. Вошли сюда и памятники на Литературной аллее нашей библиотеки.

Ну а «Литературные путешествия в природу» мы посвятили писателям-землякам, писателям-экологам, писателям-натуралистам – Николаю Лапутину, Александру Формозову, Николаю Морохину. Материал выполнен в программе emase по созданию онлайн-презентаций и их публикации в сети Интернет на основе облачных технологий с применением анимации и 3D-эффектов. Эта работа так и называется – «Нижегородские писатели о природе».

 

Любовь Вениаминовна Сускина,
зав. отделом литературы по краеведению и российской истории

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons