ПРО САМЫХ МАЛЕНЬКИХ!

Хроника авторских программ для малышей по субботам «Поэтическая азбука настроений» и «Поэтический тайник»

Не успели мы оглянуться, как весна плавно перешла в «почти лето». А это значит, мы с особым удовольствием разглядываем летние пейзажи и пытаемся рассмотреть на них самых маленьких обитателей леса. Например, таких, как божьи коровки. Почему они так называются, что означают пятнышки на их ярко-красных спинках и почему их, таких безобидных, опасаются птицы? Все это очень интересно!

Но еще увлекательнее рассказ об отважной божьей коровке, рассказанный поэтом Андреем Усачевым. Кроме того, ее история еще и поучительна, ведь никому из нас не хотелось бы оказаться запертым в душной и темной коробке – когда так прекрасно в зеленой и сочной травке.

Не могли мы оставить без внимания и других удивительных насекомых. Как каждый из них “подает голос”, кого они могут напоминать и почему называются именно так, а не иначе… Ничто не осталось без нашего внимания. А божья коровка, спасшая бегством, отлично чувствует себя на великолепном цветке ромашки!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons