«Библиолужайка – отдыхайка» (г.о.г. Чкаловск)

1 июня в Чкаловске на площади В. Чкалова состоялся праздник «Солнечный круг», посвящённый Дню защиты детей. Традиционно центральная детская библиотека принимает в нём участие, открывая программу летних чтений.

На лужайке была организована зона чтения и тихих игр. Каждый желающий мог познакомиться с новыми художественными книгами, яркими энциклопедиями на выставке «С книгой летом интересно». Самые маленькие гости библиолужайки доставали из сундука кукол и тут же разыгрывали сценки из русских народных сказок в кукольном театре-экспромте «Читаем играя, играем читая». Здесь же можно было поздравить журнал «Мурзилка»  с 95-летним юбилеем и сделать подарок, разгадав кроссворд, ребус или головоломку в рубрике «Игродром от «Мурзилки».

Ребята с удовольствием фотографировались у баннера с юбилейным номером журнала. А чтобы измерить свой рост в «книгах» на книжном ростомере, нужно было дождаться своей очереди. Все те, кто устал гулять на празднике, могли сесть за стол с настольными играми-бродилками или посмотреть интерактивную выставку «Игрушки наших бабушек» из фондов библиотеки.

Самым привлекательным местом лужайки стал центр, где прямо на траве было разбросано множество ярких подушек, сшитых Центром ремёсел города Чкаловска. На них можно было присесть, прилечь, чтобы полистать книгу или послушать чтение  библиотекарей.

Около 300 детей и родителей посетило в этот день библиолужайку-отдыхайку.

 

Татьяна Николаевна Буданина,
зам. директора по работе с детьми
МБУК ЦБС г.о.г. Чкаловск

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons