Зильке Ламбек: ТРИЛОГИЯ О ГОСПОДИНЕ РОЗОЧКЕ

В одном обыкновенном городе жил восьмилетний мальчик Мориц. У него была обыкновенная мама, работающая в проектном бюро, обыкновенный папа, сочиняющий музыку, обыкновенный маленький братишка. Все было как обычно – завтраки, школа, прогулки…

Но самое необыкновенное поджидало Морица в его собственном доме – в квартире, расположенной этажом ниже. Там проживал очень необычный сосед – Леопольд Розочка. Вот он точно знал, как собрать коллекцию зонтиков, обнаружить паркового тигра, переместить огромного слона из зоопарка в Африку. А еще он знал множество историй и  умел печь вкуснейшие насыпные пироги. А еще… господин Розочка при помощи волшебной солонки мог восстановить справедливость в любых ситуациях ( даже очень опасных!) и сделать людей лучше и добрее.

Замечательные книги о приключениях Морица и его друга Леопольда Розочки написала немецкая детская писательница Зильке Ламбек. Благодаря им вы сможете разыскать мороженое для любого настроения и даже в обыкновенную подзорную трубу увидеть то, что происходит очень-очень далеко  с вашими друзьями. И тогда вы убедитесь: «люди далеко не такие разные, как можно было ожидать». Повсюду есть очень приятные люди, по которым стоит скучать!

Наталия Андреевна Пилецкая,
зав.отделом «Медиацентр «Искусство»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons