«Они писали о войне…» (Уренский район)

В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в ВОВ. Чтобы сохранить память о героях тех времён, подрастающему поколению необходимо правдиво рассказывать о жестоких событиях того времени.

8 октября в Уренской детской библиотеке состоялось очередное мероприятие из цикла «Они писали о войне», подготовленное по просьбе педагогического коллектива коррекционной школы. На литературный час «И в памяти, и в книге – навсегда…» были приглашены ученики 7 класса этого учебного заведения.

В ходе мероприятия библиотекари рассказали ребятам о поэтах и писателях: Б.Васильеве, В.Астафьеве, В.Быкове, Б.Окуджаве, а также о нижегородском писателе Ю.Адрианове. Прозвучали отрывки из их произведений, песни военных лет.

Встреча проходила на фоне выставки «В сердцах и книгах память о войне», на которой были представлены книги, изданные Уренской центральной библиотекой – «Великий подвиг земляка», «Обелиски Великой памяти», «К Победе шли Уренские солдаты», «Солдатская слава героя», «Живет он в памяти героем», «Он наш герой, он наша слава». Сопровождалось мероприятие яркой иллюстрированной презентацией «Они писали о войне».

Воспитание чувства гордости за свою страну, чувство гражданина – одна из задач библиотек сегодня. Нашим защитникам, сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны, что живем сегодня под мирным, чистым небом.

Потехина Татьяна Евгеньевна –  библиотекарь Уренской ДБ
Смирнова Екатерина Александровна – библиотекарь Уренской ДБ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons