Человек. Закон. Истина (Починковский район)

Час размышления

15 ноября в центральной детской библиотеке в рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019» для девятиклассников Починковской средней школы состоялся час размышления «Человек. Закон. Истина».

В ходе встречи ребята пробовали дать определения словам «человек», «закон», «истина», а также с помощью старшего инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД по Починковскому району Ольги Павловны Третьяковой разобрали, как в повседневной жизни мы реализуем свои права, обязанности, за что несём ответственность.

Ольга Павловна рассказала подросткам о том, что за неправомерные действия несовершеннолетних несут ответственность и их родители, что у каждого есть выбор — быть ли законопослушным гражданином или понести наказание за противозаконные действия. Главное, каждый человек должен помнить, что незнание закона не освобождает от ответственности.

Ребята задавали Ольге Павловне интересующие их вопросы и получали компетентные ответы.

Юлия Юрьевна Кулясова,
зав. ИКЦ  Центральной детской библиотеки
МБУК «МЦБС»
Починковского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons