Права детей – забота взрослых (Городецкий район)

В Бриляковском сельском информационном центре состоялась очередная выездная встреча в рамках «Семейной общественной приемной» (открыта в апреле 2017 года на базе библиотек «Городецкой ЦБС», директор Семенова С.Л.).

Гостями встречи стали руководитель аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Нижегородской области Михаил  Семёнович Софронов, общественный помощник Уполномоченных по правам человека и ребенка в Нижегородской области на территории Городецкого муниципального района Светлана  Васильевна Захарова, заместитель директора ГКУ “УСЗН Городецкого района”  Любовь Александровна Стукачева, Глава администрации Бриляковского сельсовета Николай Федорович Шмелёв.

Для присутствующих детей была подготовлена презентация – рассказ о правах ребенка  и интересная  викторина. Детишки приготовили стихотворно-музыкальное попурри на тему прав и обязанностей детей и взрослых. Малыши хорошо ориентировались  в правовых терминах, смогли объяснить трудные слова и понятия, привлечь внимание взрослых к «детским проблемам».  Каждый получил на память яркий  буклет о своих правах.

Блок,  посвященный детям, закончился,  и детей отпустили гулять, настала очередь взрослых задавать свои вопросы. Заработала Общественная приемная. Жители подготовили  вопросы, касающиеся прав детей, их безопасности, вопросы о материнском капитале и получении различных пособий. Специалисты постарались ответить на все вопросы, дать нужные контакты, объяснить алгоритм действия в той или иной ситуации. Вопросы многих жителей решили прямо в зале вместе с главой сельсовета.

Марина Викторовна Табунова,
зам. директора по работе с молодежью и детьми МБУК «Городецкая ЦБС»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons