#читаемоблокаде (Лукояновский район)

23 января в рамках Всероссийской акции #читаемоблокаде в Центральной детской библиотеке проведена встреча «Несломленный Ленинград» в форме информационной карты доблести. Дети узнали о жестокой 872-дневной блокаде города на Неве: о том, как спасали памятники и дворцы, семенную коллекцию института растениеводства и животных зоосада; как добывали воду и сколько получали хлеба. Читатели познакомились с произведениями, рассказывающими о блокаде Ленинграда. Прослушали отрывки из произведения В. Н. Суслова «Красные облака», в котором представлена блокада глазами очевидца.

После этой встречи ребятам посчастливилось стать участниками ещё одной Всероссийской акции памяти #блокадныйхлеб. Читатели-дети получили кусочек «хлеба блокадного Ленинграда» весом в 125 грамм и информационную листовку о блокаде города.

Помогали осуществить акцию памяти волонтеры Победы, которые запечатлены вместе с участниками на фото. Надеемся, что память о героическом подвиге ленинградцев останется не только на фотографиях, но и в сердцах.

Оксана Сергеевна Маркелова,
зам. директора по работе с детьми
ЦБС Лукояновского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons