НА КАРАНТИНЕ НЕ СКУЧАЕМ!

Встречайте рубрику «Игротека»! Как развлечь себя на карантине:

«Полоса препятствий»

Создайте свою полосу препятствий! Перелезть через диванные подушки, проползти между ножек стула, следующий участок – прыгать на одной ноге или идти гусиным шагом. Сооружайте свою полосу и преодолевайте её героически!

Игра «Сковородка»

Возьмите любой предмет, например, сковородку. А теперь постарайтесь подобрать к ней как можно больше определений. Какая она? Большая, круглая, тяжелая, черная. Не останавливайтесь! Ещё! Многослойная, полезная, горячая, новая. Ещё! Гладкая, металлическая, литая,.. Главное – не останавливаться на первых пяти определениях, а обязательно продолжить, включить своё воображение на полную мощность. Можно посоревноваться, кто придумает больше.

Мастерим кораблики

Из ореховой скорлупы делаем кораблики. Мачтой будет спичка, приклеиваем ей бумажный парус (или кусочек ткани). В половинку скорлупы грецкого ореха крепим мачту с помощью капельки пластилина или горячего клея. И вот уже можно запускать нашу флотилию в плавание в тазу или в ванной. Дуем на них в разных направлениях. Сейчас дует зюйд-вест!

«Интеллектуальный теннис»

Ребенок называет слово и быстро передает (бросает) теннисный мяч взрослому, с тем, чтобы он придумал к слову определение, например: море – синее; солнце – яркое; дождь – грибной и т.д.

Театр теней

Для волшебства нужно совсем немного: вечерние сумерки, плотно задернутая штора и замершие в ожидании чуда зрители… Скоро возле самой обыкновенной лампы начнется представление!

Театр можно сделать своими руками в буквальном смысле слова. Благодаря положению рук и переплетению пальцев можно создать фигурки птиц, животных, людей. А сделать кукольный теневой театр, вырезав фигурки и даже декорации из картона.

Можно сыграть любимую сказку или сочинить свою.
P.S. А ещё найди котика среди сов!…

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons