Надин Брюн-Косм и Оливье Таллека: «БОЛЬШОЙ ВОЛК и МАЛЕНЬКИЙ ВОЛК»

Представьте себе, что вы Большой Волк, привыкший жить в полном одиночестве. И вы счастливы. Но однажды рядом с вами появляется Маленький Волк и просто садится рядом. Что с этим делать? Непонятно. Но неожиданно для себя вы начинаете делиться с незваным гостем всем, что у вас есть. А потом Маленький Волк по непонятной причине исчезает…

Эта история о том, как в нашей жизни (иногда вполне налаженной, когда кажется, что хорошо и одному) появляется человек, который становится необходимым. Про то, как поначалу кто-то незначительный постепенно занимает в сердце много, очень много места. И в какой-то момент собственные интересы отходят на второй план, и ты становишься самым настоящим альтруистом. Но самое интересное, что все это не в тягость и совсем не воспринимается, как самоотречение.

А еще эта сказка о том, как больно и страшно, когда кто-то, неожиданно ставший близким, внезапно без объяснения исчезает из твоей жизни. И непонятно почему? И что ты сделал не так? И жутко оттого, что, возможно, теперь так будет всегда… А еще очень странно открывать в самом себе то, о чем даже не догадывался. Например, что можешь ждать очень, очень долго. Может быть, вечность…

Несомненно, в истории Большого Волка есть отсылка к Лису и Маленькому Принцу. Очень похожая простая, но верная философия любви и дружбы. Строго говоря, сказка «Большой Волк и Маленький Волк» не вполне детская история. Человек любого возраста увидит в ней что-то свое, на что откликнется его сердце.

Текст сказки сопровождают потрясающие иллюстрации. Трогательный в своем ожидании Большой и забавный, наивный Маленький. Кажется, по-другому их трудно себе представить.

Главный библиотекарь Анна Леонидовна Комлева

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons