Сергей Георгиев: «СОБАКИ НЕ ОШИБАЮТСЯ»

Зачем отправляться в творческую командировку в зоопарк? Чтобы нарисовать в стенгазету кенгуру с головой Димки Фролова!

Кого можно найти под мостом? Умирающую собаку и стать ей настоящим и последним другом.

Из чего готовится «кару-сига»? Из всякой всячины – и только раз в жизни можно сделать это вкуснейшее блюдо…

Рассказы Сергея Георгиева будут понятны тем, кому за десять. Ведь его герои – обычные мальчишки и девчонки, которые ходят в школу, проводят лето во дворах, деревнях и школьных лагерях. Они всеми силами пытаются завоевать внимание родителей, победить в спорте, преодолеть свои страхи и распознать подлость.

О них и для них писали Николай Носов, Виктор Драгунский, Борис Минаев. Книга Георгиева «Собаки не ошибаются» не менее интересна! Она учит думать и чувствовать…

В рассказе «Пахом» Витька готов взять бездомную собаку, но, как это часто бывает, отец придумал отговорку, чтобы не брать. И всё получилось складно, справедливо и вроде как благополучно, но мальчик задумывается: «Вот если когда-нибудь станет Витьке плохо и он придёт к Пахому… Пустит тот его к себе в конуру переночевать? Или тоже начнёт отговорки придумывать?»

В книге Сергея Георгиева много таких рассказов о чуткости, умении сопереживать, размышлять. И они, кстати, и для тех, кому за 20, 30…

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons