ТурбьёрнЭгнер: «ЛЮДИ И РАЗБОЙНИКИ ИЗ КАРДАМОНА»

Какими бывают разбойники? Конечно,  вы ответите, что страшно злыми и кровожадными. Но около города Кардамона жили три очень ленивых разбойника – Каспер, Еспер и Юнатан…

У них было одно домашнее животное. Вы никогда бы не подумали, что это может быть… лев, который был достаточно добродушным и даже спал на кровати!

В комнатах у них было грязно и пыльно, все перевернуто вверх дном, и никто из них не любил убираться. Поэтому в доме было еще и очень шумно, разбойники все время громко спорили, кому что делать, а работа с места не двигалась. Они целыми днями слонялись по дому в поисках нужных им вещей, при этом распевая свою разбойничью песню.

То ли дело ночью!.. Они наведывались в городок, чтобы разжиться молоком, колбасой, бифштексамии булочками, а однажды  даже украли городской трамвай и самую хозяйственную горожанку тетушку Софию. За свои хулиганские проделки разбойники были пойманы и посажены в тюрьму на перевоспитание. Только присутствие Каспера, Еспера и Юнатана в городке сослужило всем жителям хорошую службу. Потому что разбойники умели делать то, на что другие бы никогда не решились.

А вот как разбойники помогли горожанам и кем они после этого стали, вы узнаете, прочитав замечательную книгу норвежского писателяТурбьёрнаЭгнера «Люди и разбойники из Кардамона».

Вы удивитесь, узнав, что книга вышла в далеком 1955 году, а иллюстрации созданы автором. А все песенки героев можно спеть и сыграть, ведь Эгнер записал и поместил их в конце книги. Так что читайте и пойте!

Наталия Андреевна Пилецкая
зав.отделом «Медиацентр «Искусство»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons