Канни Мёллер: «ПОЗДРАВЛЯЮ, ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ»

Что делать, если старшая сестра Лу находится в психиатрической больнице, папа прячется от сложных отношений с мамой в ванной, а любимый человек Ругер вообще… живёт на дереве!

…Каждый ребёнок однажды попадает в странно-непонятный мир неопытного подростка, взрослеющего и познающего себя и других. Шведская писательница Канни Мёллер написала не просто книгу, а открыла внутреннюю жизнь такого «ребёнка». Точнее 15-летней девочки Элли, которая живёт с мамой и папой, любит сестру, знакомится с молодым человеком Ругером…

Автор (спасибо переводчику Лидии Стародубцевой) выстраивает сюжет, показывает чувства, выдерживает стиль и слог так, что читается всё на одном дыхании. И только иногда отрываешься – чтобы осмыслить или пережить особый момент в книге.

Погрустим вместе с Лу, поедим чипсов перед телевизором с мамой Гиттой, отправимся на поиски жизненного пути с папой Фредриком. Вместе с Ругером и Элли заберёмся в уютный домик на дереве, сварим суп для всех бездомных… в обычной ванне, а еще заглянем в гости к тёте Розе и устроим пир на весь мир!

Каждый герой книги «Поздравляю, желаю счастья» дарит нам частичку своей мудрости, которая учит нас думать – думать сердцем…

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons