Много тайн, опасностей и смеха! Большой список чтения на Хэллоуин

Страшное, смешное и захватывающее! Про ведьм, смерть и привидений! Книги на Хэллоуин для детей от 3 до 11 лет!

*Цикл книг Д. Мёрфи про «Самую плохую ведьму» пользуется огромной популярностью! Эти книги  прежде всего про непонимание между сверстниками в школе, а уже потом про ведьм, магию, заклинания и полёты на метле. Однако в декорациях волшебной школы всяко интереснее!

* «Магия наоборот» также относится к циклу про самую плохую ведьму. Но она вовсе не плохая, просто немного непутевая !

Держим кулачки за Милдред, чтобы та получила Высший Ведьмовский Аттестат!

Книга о смерти» П. Стальфельт – бесценный пример книги-размышления, книги-разговора. В данном случае – об уходе из жизни, Боге, о том, что будет после смерти.

Но не переживайте, серьёзность темы скрашивают юмористические и абсурдные картинки.

*«неСтрашная энциклопедия чудищ, юдищ и бук» А. Никольской познакомит с 39 самыми нежными и трепетными монстрами на свете!

О многих из них вы уже слышали, а некоторых встретите впервые. Яркие иллюстрации Л. Рябиной покажут вам милого Бабая, кухонного Злыдня и нечисть по имени Ырка!

* Сергей Седов – мастер краткости и юмора, а его «Настоящие страшилки» стали образцом жанра. Чёрный автобус, гроб с крылышками, смерть в кабинках голосования или учительница с белыми глазами – написаны сухо и буднично, поэтому истории действительно жуткие!

* « Привидение, которое хрустело печеньем, и другие сказки-рассказки» Г. Кружкова – небольшой сборник замечательных историй с милыми иллюстрациями. Книгу идеально читать перед сном.

Особенно хороши Английская сказка (про то самое привидение, которое хрустело печеньем – вместо того, чтобы греметь цепями), учительская и полицейская сказки.

*«Привидение – это к счастью» – повесть С. Лавровой и О. Колпаковой, которая является продолжением их же истории  «Верните новенький скелет!» Со старыми и новыми героями мы узнаем, откуда же берутся привидения.

Как говорят сами авторы, их книги полны тайн, опасностей и смеха.

*Завершаем нашу подборку серией юмористических книг про доброго привидения Малютку Лабана. 

Шведский хит для самых маленьких! Подойдёт и для первого чтения, ведь выполнены книги в стиле простого комикса.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons