«Два художника»

Приглашаем в лето!

Пока за окном холод и снег, на Звездинке, 5 – шумит море и полыхают закаты! В Научно-познавательном отделе библиотеки работает выставка «Два художника».

Знакомьтесь – Ульяна Костенко и Богдан Корнишин!

Ребятам всего по 9 лет, но они уже известны не только в России, но и в Европе.  Оба художника – многократные лауреаты и обладатели гран-при в различных международных конкурсах. Так, буквально на днях Богдан занял 3 место в международном конкурсе Time is now, где участвовал наравне со взрослыми профессиональными художниками.

Больших успехов ребята добились не только в искусстве:

  • Ульяна – отличница, журналист, шахматист, профессиональная модель. Лауреат международных и всероссийских конкурсов по вокалу. Играет в Юниор-Лиге КВН.
  • Богдан увлекается баскетболом, занимается в школе олимпийского резерва. Увлекается зимним плаванием и имеет звание «Нижегородский моржонок».  Создает свои игры в Unity, изучает возможности 2D–графики.

В искусстве любимые сюжеты – бушующие моря и океаны. «Так в моих картинах чувствуется мужской характер, – считает Богдан. – Вода – моя стихия!»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons