Евгений Рудашевский: приключения в литературе и в жизни

Как придумать увлекательный сюжет? Конечно, самому ввязаться в путешествия и приключения! Желательно, по диким и необитаемым местам.
Именно так раскрыл свой писательский талант Евгений Рудашевский. Его писательский багаж — километры дорог от Перу до Камчатки.

«Приключения в литературе и в жизни».  Так называется наш гастрольный тур по Пушкинской карте с Евгением Рудашевским. Один из самых популярных современных писателей встретился с читателями из Нижегородской области. На этот раз в маршрутном листе автора и путешественника — Спасское, Воротынец, Перевоз и Кстово.

Евгений уверен: прежде чем писать о чём-то, хорошо бы испытать это на себе. Так, в США автор жил в общине амишей, в России — у староверов в Туве. Тесно общался с коренными жителями Боливии, Индии, Цейлона… И везде старался понять местную культуру и традиции.

Такой образ жизни подарил автору уникальный материал, который стал основой для захватывающих романов.

Кстати, в Нижегородской области Евгения ждал сюрприз:

– После работы над книгой «Почтовая станция Ратсхоф» я всегда радуюсь возможности полистать старые инвентарные книги, – признается Евгений. – Вот и в Центральной детской библиотеке Кстова я такую возможность не упустил. Есть всё-таки в этих рукописных книгах своё очарование.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons