НАЗАД В 60-е ВМЕСТЕ С ДЕНИСКОЙ КОРАБЛЕВЫМ

А вы помните, как правильно – «сыски», «хыхки» или «фыфки»?  Как стать «индейкой» с помощью коричневой краски и что общего между больным ветрянкой и зелёнчатым леопардом?

«Денискины рассказы» Виктора Драгунского любит  не одно поколение читателей. Дети XXI века с удовольствием  читают весёлые истории про Дениску Кораблёва, Алёнку и Мишку. А ведь эти герои жили в 60-е годы прошлого века…  В чём же секрет многолетнего успеха книги? На этот вопрос ответил Денис Драгунский – сын писателя и прототип главного героя книги.

По словам Драгунского-младшего, эта книга  «настроена на душу человека, которому 6, 9 или 12 лет. А главный ее смысл, урок и притяжение  –  переживание и сопереживание, радость общения с друзьями и родителями, восхищение нежностью и красотой».

Окунуться с головой в атмосферу советских 60-х годов поможет особое издание  «Денискиных рассказов», выпущенное в «Советской серии» («CLEVER»). Здесь вы найдёте яркие вклейки с историческими комментариями. Такую книгу будет особенно интересно читать с бабушками и дедушками, ведь они могут рассказать свои воспоминания и впечатления о том времени.

Что произошло  в «арбузном переулке» и как разделить поровну два яблока на троих? Об этом и многом другом ребята-второклассники смогли узнать в нашей библиотеке с помощью интерактивной игры по «Денискиным рассказам».

Н.В Морозкина, зав. отделом обслуживания детей до 11 лет

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons