Открытие Недели детской книги в Городце

«К Алексею Максимовичу! В Нижний!» – так назывался районный праздник, который дал старт Неделе детской книги в Городецком районе. В этом году она была  посвящена   150-летию со дня рождения Максима Горького.

На праздник собрались читатели со всего района, пришли друзья детской библиотеки – современная детская писательница, наша землячка Ирина Валентиновна Дружаева и корреспондент газеты «Городецкий вестник» Надежда Павловна Павловская. Они вспоминали о Неделе детской книги, которая проходила много лет назад и участниками которой были они сами, читали свои произведения и давали советы, делились опытом.

Сюрпризом для гостей стало появление лисы Алисы и кота Базилио. Они  искали клад в библиотеке, а попутно прихватили вещи из разных сказок и все перепутали.  Королева Книга и Карлсон  предложили всем  поучаствовать в весёлых викторинах и забавных играх.

Воспитанники Центра детского творчества порадовали гостей своими музыкальными номерами. И, конечно, лучшие читатели библиотек, ее постоянные друзья, надежные партнеры и верные соратники были награждены памятными подарками и благодарственными письмами.

Марина Викторовна Табунова,
зам. директора по работе с детьми и молодежью

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons