Да здравствуют фантазеры! ( Богородский район)

День веселых затей

Детская библиотека не могла не присоединиться к акции «Читаем книги Николая Носова», приуроченной к 110-летнему юбилею писателя. 23 ноября ребята 3 «а» класса МБОУ «Школа №4» вместе с Незнайкой и астрономом Стекляшкиным участвовали в флешмобе «ВО!круг Н. Носова».

Началось все… со сногшибательных опытов астронома Стекляшкина, героя книги Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Дети с восторгом следили за изготовлением зубной пасты для слона, лавовой лампы и т.д. Незнайка тоже заразил всех своим весельем: он проказничал и шалил, загадывал загадки и проводил конкурс «Бюро находок», где нужно было узнать, из каких рассказов Н. Носова потерялись предметы, пытался рисовать и сочинять стихи и вообще делать много разных дел.

Не осталось без внимания и творчество самого веселого писателя. Ребята участвовали в громких чтениях произведений «Фантазеры» и «Живая шляпа». Потом выполняли задания: расставляли по местам перепутанные Незнайкой буквы в словах; соединяли последовательно точки, чтобы получился добрый крокодил; вместе с Незнайкой определяли, какое мороженое купили фантазеры Мишутка и Стасик и т.д.

Праздник по творчеству одного из самых ярких детских писателей Николая Носова удался!

Наталья Олеговна Шишкина,
библиотекарь центральной детской библиотеки
МБУК «Богородская районная централизованная библиотечная система»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons