ЛИТЕРАТУРНЫЕ ОБНИМАШКИ ДЛЯ МЕДВЕДЕЙ И НЕ ТОЛЬКО…

С кем обняться медвежонку Дугласу? Об этом размышляли наши маленькие читатели из детского центра «Сёма» – тем более книга Дэвила Меллинга им это подсказывала и даже советовала!

Сначала медвежонок Дуглас решил обнять огромный камень, потом высокое дерево и даже мудрую сову. Только ничего у него не вышло… не греет! И ребята на общем собрании постановили: все мы больше всего хотим обниматься только с теми, кого любим – мамами, папами, дедушками и бабушками, братьями и сестрами, ну еще с некоторыми хорошими друзьями…

Также мы узнали, что медведи не только сильные и умные животные, но и частые герои книг. Например, медведь Николаса Одленда любил обниматься с деревьями, а медведь Кати Германн стал настоящей «мамой» для гусёнка.

А ещё девчонки и мальчишки выполняли разные задания, отвечали на вопросы, прочитали много нового про медведей и успели вдоволь с ними наобниматься!

 

Наталья Викторовна Морозкина,
зав. отделом обслуживания детей до 11 лет

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons